Ducati Monster S4R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Ducati Monster S4R 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Na temporada de 2007, o Monster é certamente a melhor escolha na gama Monster para os rapazes rápidos na estrada. Porque, em termos de motor, a S4R está ao nível das Rs.

Especificação chave Ducati Monster S4R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 117 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 996 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1440 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 181 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Monster S4R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Monster S4R História
Ducati Monster S4R 2007

117 HP
996 ccm
181 kg
R$ 45.743,00preço médio de mercado
Ducati Monster S4R 2006

117 HP
996 ccm
181 kg
Ducati Monster S4R 2005

117 HP
996 ccm
181 kg
R$ 39.782,00preço médio de mercado
FAQ Ducati Monster S4R
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati Monster S4R?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati Monster S4R, ano de fabricação 2005, é 36.330 BRL com uma quilometragem média de 41.958 km.
- Qual é a melhor? Ducati Monster S4R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.























